Стой! Стрелять будем

Во время показательных выступлений французские военные расстреляли зрителей

Во время показательных выступлений французские военные расстреляли зрителей


Трагедия произошла на юге Франции. Сотрудники спецслужб демонстрировали свою выучку по освобождению заложников в военных казармах. Зрители аплодировали и восхищенно наблюдали за действиями. Вдруг в воздухе засвистели настоящие пули и люди стали падать...


По неизвестной пока причине в оружии одного из военнослужащих 3–го полка парашютистов морской пехоты оказались боевые патроны. Ранения получили 16 человек, из них четверо детей. Пострадали в первую очередь родственники и друзья выступавших.


— Все они госпитализированы в местные больницы, тяжелораненых доставили в больницу Тулузы, — рассказал руководитель местной администрации Од Бернард Лемер. — Четверо раненых находятся в тяжелом состоянии, включая трехлетнего ребенка.


Но как вообще могло произойти такое? Иначе как преступной халатностью этот дикий случай не назовешь, если, конечно, не было злого умысла. Министерство обороны Франции приступило к расследованию инцидента: сейчас рассматриваются две версии случившегося — несчастный случай и преступное деяние. Спецназовец, у которого оказались боевые патроны, задержан.


Антон КАРАВАЙ, «СБ».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter