Стороны готовы к открытому диалогу

Стороны готовы к открытому диалогу
В Министерстве иностранных дел Великобритании состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Великобритании Сергея Алейника с директором департамента Восточной Европы и Центральной Азии МИД Колином Робертсом.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями о перспективах развития двусторонних отношений между Беларусью и Великобританией в политической, торгово-экономической, гуманитарной и культурной областях. Стороны подтвердили готовность к открытому и прагматичному диалогу в целях выработки оптимальных путей активизации равноправного и взаимовыгодного сотрудничества, как в двустороннем формате, так и по линии Беларусь–ЕС.

Участники встречи обсудили также вопросы развития договорно-правовой базы двусторонних отношений, дальнейшего взаимодействия в рамках инициативы «Восточное партнерство», содействия сохранению благоприятных условий для реализации гуманитарных программ, направленных на преодоление последствий Чернобыльской катастрофы. Рассмотрены перспективы развития контактов в области регионального сотрудничества, образования, науки и культуры. Достигнута договоренность о поддержании постоянных контактов.
По инф. МИД.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter