Сторонники Саакашвили провели митинг у Дома правительства в Тбилиси. Он шел всю ночь

На акцию протеста с требованием перевести экс-президента Грузии Михаила Саакашвили из тюремной больницы в гражданскую вышли сторонники политика из оппозиционной партии «Единое национальное движение» (и не только оттуда). Демонстранты провели ночь у Дома правительства в Тбилиси, пишет ТАСС.


Сообщается, что митинг прошел мирно, хотя за ночь ситуация несколько раз обострялась. У Дома правительства дежурили усиленные наряды полиции, правоохранители выстроили железные ограждения около входа в здание. На данный момент ситуация на месте спокойная. Митингующие заявляют, что не разойдутся, пока Саакашвили не переведут в гражданскую клинику из тюремной больницы, куда его доставили в понедельник.


Напомним, что бывший глава государства был задержан в Грузии 1 октября: против него возбуждено несколько уголовных дел. В тюрьме политик объявил голодовку. Минюст республики предлагал перевести Саакашвили в тюремную больницу, но политик и его адвокаты выступали категорически против этого и настаивали на отправке осужденного в частную клинику. 


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter