Сторонник плоской Земли предъявил фотодоказательство своей теории

Теперь над ним смеются не только интернет, но и черепаха, и три слона.

До сих пор есть сторонники теории плоской Земли. И этот блин якобы держат то ли три кита, то ли черепаха и три слона (любили наши предки цифру три). Ни фото из космоса, ни неопровержимые научные доказательства так и не смогли их переубедить. Потому что все врут!

Такие люди периодически делают вбросы в интернете, публикуя якобы доказательства плоскости Земли. «Вы все слепы!» — как бы кричат они нам. Вот, например, некто под ником HyperMelonv1 поделился в сообществе MurderedbyWords скриншотом своей переписки в Twitter c пользователем B.o.B, который нашел новое доказательство, определенно неопровержимое.

«Города позади меня находятся приблизительно в 16 милях (25,7 км). И где кривизна? Как вы можете это объяснить?» — вопрошает он, наверняка воздев руки к небу. А действительно, как?

А вот как.

«Так как длина oкружности [Земли] 24 901 миля (40 074,275 км), то ты смoтришь на угол oколо 0,2 градуса или чуть бoльше, чем 16 миль (25,7 км) вокруг. И даже эти цифры бoльше, чем твой IQ», — ответил ему HyperMelonv1.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter