Стопроцентный результат

В Минске прошел последний тур 15-го первенства страны по женскому гандболу (за 1—4-е места). Чемпионом Беларуси, причем досрочно, в очередной раз стала команда Белорусского национального технического университета

В Минске прошел последний тур 15-го первенства страны по женскому гандболу (за 1—4-е места). Чемпионом Беларуси, причем досрочно, в очередной раз стала команда Белорусского национального технического университета.

Достижение этой дружины уникально по своей сути, ведь подопечные олимпийского чемпиона и главного наставника национальной сборной Константина Шароварова стали обладателями золотых наград чемпионата в 15-й раз из 15 возможных! И этот успех имеет под собой вполне веские и закономерные основания. Гандболу, равно как и ряду других видов спорта, в данном учебном заведении уделяется самое серьезное внимание. И вообще, эта дисциплина особо популярна в Беларуси  именно у студенческой молодежи. 

Нынешний результат БНТУ достигнут благодаря высокому профессиональному мастерству лидеров команды Евгении Евдакимович, Екатерины Валеватой, Натальи Дмитриевой, Виктории Бай, Елены Кулик и Анны Сухомировой. Он также стал возможен при поддержке руководителей университета, администрации Минской области, Белорусской федерации гандбола и лично ее главы Владимира Коноплева. Владимир Николаевич в числе первых и поздравил с заслуженной победой команду БНТУ, на основе которой, к слову, формируется национальная сборная страны. Несмотря на свою государственную занятость, Коноплев находит время для общения со спортсменками и тренерами клубных и сборных команд, всегда вникает в их запросы и содействует решению их проблем. Так, для дальнейшего развития гандбола решено создать общество с ограниченной ответственностью — гандбольный спортивный клуб «БНТУ-БелАЗ». 

Как заявил главный наставник национальной дружины и БНТУ Константин Шароваров, минувший чемпионат страны стал для наших гандболисток хорошей школой и одним из этапов подготовки к матчам плей-офф планетарного первенства со сборной Македонии. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter