Стоп, игра

Игорные заведения должны будут вести журнал регистрации заявлений граждан...

Игорные заведения должны будут вести журнал регистрации заявлений граждан, самостоятельно ограничивших себя в посещении этих мест. Особенности его оформления объясняет вышедшее на днях правительственное постановление.


Игроманы, не способные справиться со своей зависимостью, могут написать заявление организатору азартных игр или в Министерство по налогам и сборам. Оно не подлежит возврату и будет расцениваться как подача заявления всем организаторам азартных игр на территории Беларуси. Срок ограничения варьируется от 6 месяцев до 3 лет.


Помимо общего списка, организаторы азартных игр имеют право создавать собственные «блэк–листы», по которым человека не пустят в игорные заведения. Поводом для попадания в «черный список» может быть пьяный вид посетителя, пронос им оружия и боеприпасов. Кроме того, человека могут не пустить в казино или клуб, если он входил в служебную зону, на рабочие места сотрудников, вел кино–, фото– и видеосъемку посетителей без их разрешения, а также использовал при проведении азартной игры технические устройства, оказывающие воздействие на результат игры.


Наталья АЛЕКСЕЕВА.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter