Столкнулись две линии: нетрезвая и железнодорожная

Угонщик автомобиля погиб при столкновении с поездом

Угонщик автомобиля погиб при столкновении с поездом


Воскресным вечером машинист скорого поезда Прага — Москва на переезде станции Погорельцы был вынужден применить экстренное торможение. ЗиЛ на путях! Удар, скрежет железа... Виновник ЧП — 20–летний житель деревни Нижнее Чернихово Барановичского района спустя два часа скончался в больнице, куда был доставлен на «скорой».


Незадолго до происшествия Н., ранее уже судимый за угон, с фермы в деревне Нагорная увел автомобиль ЗиЛ. В кузове грузовика находился десяток баллонов с метаном. Нетрезвого угонщика это не смутило так же, как и огни, мигающие на железнодорожном переезде, и включенная звуковая сигнализация. Пропустив грузовой поезд, угонщик выскочил на пути и столкнулся со скорым. Удар пришелся в кабину ЗиЛа, поэтому метан в кузове не взорвался.


— Электровоз полностью вышел из строя. Прошло почти три часа, пока к поезду пригнали новый, — поделился подробностями заместитель начальника Барановичского отдела внутренних дел на транспорте подполковник милиции Виталий Лобанов. — Последствия ЧП могли быть еще хуже, если бы поезд сошел с путей или в кузове ЗиЛа взорвались баллоны с газом.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter