Столкновение

Труба насквозь пробила салон маршрутки

Труба насквозь пробила салон маршрутки


На перекрестке улиц Буденного и Кирова в Гродно всегда много транспорта. В часы пик — особенно. Так было и вечером в среду, когда люди возвращались с работы. Со стороны железнодорожного вокзала к центру города двигалась маршрутка. На светофоре у здания педагогического колледжа машина, которой управлял 28–летний водитель, пыталась проскочить на красный сигнал. Чтобы не столкнуться с автомобилем «Рено», который начал движение на зеленый свет, маршрутка выскочила на встречную полосу, а затем ударилась в трубу, ограждавшую тротуар от проезжей части.


Столкновение было такой силы, что металлическая труба диаметром около 20 сантиметров, врезавшись в переднюю часть авто, насквозь пробила кузов и дошла до середины салона. Находившемуся на переднем сиденье парню оторвало левую ногу. Вчера пострадавший, которому в тот же вечер сделали операцию, еще был в реанимации Гродненской городской клинической больницы скорой медицинской помощи. К сожалению, спасти ногу не удалось. Один из пассажиров получил ушибы, а беременную женщину в шоковом состоянии срочно доставили в роддом.


Кто виноват в этой жуткой аварии, покажет следствие. Начальник ГАИ УВД Гродненского облисполкома Николай Карабан считает, что окончательные выводы можно будет делать только после автотехнической экспертизы.


На мой взгляд, надо еще выяснить, не представляла ли угрозы транспорту торчащая труба. Пешеходов она, безусловно, ограждала от машин. Но нельзя ли было предвидеть последствия в случае дорожного ЧП и сделать трубу хотя бы загнутой?


Фото БЕЛТА.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter