Столкновение маршрутки и автобуса в Кировском районе

Более 50 человек попали в это ДТП. Четверо из них погибли. Такой итог столкновения маршрутного такси и автобуса «Неоплан», в котором 40 школьников из Мозыря ехали на экскурсию в Санкт-Петербург
 

Более 50 человек попали в дорожную аварию в Кировском районе. Четверо из них погибли. Такой итог столкновения маршрутного такси и автобуса «Неоплан», в котором 40 школьников из Мозыря ехали на экскурсию в Санкт-Петербург.

 

 

 

   То ли водитель микроавтобуса Могилев-Светлогорск не учел скверную погоду (на асфальте была снежная каша), то ли слишком быстро разогнался, но маршрутку с 10 пассажирами в салоне выбросило на встречную полосу прямо под колеса «Неоплана».
   -- Водитель микроавтобуса и два пассажира погибли на месте, еще одна женщина скончалась в Кировской больнице, -- говорит Виктор Волков, начальник УГАИ Могилевской области. – Госпитализированы еще шесть пассажиров маршрутки, среди которых два подростка. А вот мозырьские школьники почти не пострадали. Хорошо, что автобус не перевернулся, а лишь сполз в кювет.
 

 В ГАИ уточнили, что водителям еще рано переходить с зимней резины на летнюю. Кстати, на колесах маршрутного такси была установлена всесезонная резина с износом. Возможно, это и сыграло свою роль.

   -- 74-ый километр дороги Минск-Бобруйск, где произошла авария, мы обработали в 13.00, за три часа до аварии, -- рассказали в РУП «Могилевавтодор». – В 15.00 по графику колонна техники вышла на повторную посыпку дороги, но к злосчастному месту доехать не успела…
 Фото предоставлено ГАИ Могилевской области 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter