«Столица» проиграла «Барселоне» в заключительном матче элитного раунда ЛЧ по мини-футболу

Футболисты «Столицы», увы, проиграли «Барселоне» в последнем матче элитного раунда Лиги чемпионов со счетом 1:6


По итогам двух туров испанский гранд гарантировал себе место в Финале четырех, а наша команда, последовательно проигравшая «Херсону» (1:2) и «Спарте» (2:4), утратила даже теоретические шансы на это. Такой расклад на первый поверхностный взгляд вроде бы лишал соперников мотивации. Однако они не вышли на площадку отбывать номер. «Барса» стремилась закончить элитный раунд со стопроцентным показателем по набранным очкам, а «Столица», прощаясь с турниром перед своими болельщиками, хотела хотя бы громко хлопнуть дверью. В итоге в решении своих задач, к сожалению, преуспели каталонцы, одержавшие более чем убедительную победу.

Забитыми мячами в составе гостей Дворца спорта «Уручье» в Минске отметились Айкардо (3-я минута), Марио Ривильос трижды (9, 34, 37), Рожер (11) и Лосано (40). А у нас единственный гол на счету Бето (20).


Во втором матче игрового дня чешская «Спарта» уступила украинскому «Херсону» — 2:5.

Итоговая турнирная таблица в группе «D» выглядит так: 1. «Барселона» — 9 очков (3 матча), 2. «Херсон» — 6 (3), 3. «Спарта» — 3 (3), 4. «Столица» — 0 (3). В Финал четырех вышел только победитель квартета.

Белорусские клубы еще ни разу не попадали в решающую стадию ЛЧ. 

В прошлом году турнир выиграл португальский «Спортинг».

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter