Столица приросла “Столицей”

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко 31 декабря 2006 года посетил подземный общественно-торговый центр “Столица”, расположенный на площади Независимости в Минске.
“Столица” — уникальный для Беларуси многофункциональный торговый центр, уже заслуживший высокую оценку зарубежных гостей. В мире аналогичные центры — это наиболее перспективные и окупаемые объекты, привлекательные для инвесторов и арендаторов.
Как рассказал Президенту главный архитектор Минска Виктор Никитин, при строительстве общественно-торгового центра “Столица” учитывался лучший опыт европейских стран. Центр “Столица” размещен на четырех подземных этажах общей площадью 103 тыс. кв.м. Здесь расположен паркинг, где предусмотрено место для порядка 500 легковых автомобилей. В комплексе — более 100 различных магазинов, киоски, кафе, рестораны, бары, отделения банков, залы игровых автоматов, бильярдный клуб, справочно-информационные службы. Все этажи связаны между собой эскалаторами, пассажирскими, панорамными и грузовыми лифтами. При строительстве применялись отделочные материалы и оборудование в основном белорусского производства.
По словам Виктора Никитина, при возведении центра удалось не только уложиться в предусмотренный бюджет объекта, но и сократить расходы.
Глава государства осмотрел торговые павильоны, побывал в фирменных магазинах известных белорусских производителей, в том числе “Белиты”, “Галантеи”, “Элемы”, стеклозавода “Неман”, Минского завода игристых вин, компании “Серж”, а также в отделении АСБ “Беларусбанк”. Президент дал высокую оценку новому столичному общественно-торговому центру.
Как сообщила пресс-служба главы государства, Александр Лукашенко интересовался планами белорусских производителей относительно дальнейшего развития, а также пообщался с торговым персоналом и посетителями торгового центра “Столица”.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter