Столичный регион задает тон

На вчерашний день валовой сбор зерна в Беларуси составил 3 миллиона тонн, что на 313 тысяч тонн больше, чем было намолочено в прошлом году на 11 августа. Самый лучший этот показатель у Минской области, хозяйства которой намолотили уже 791,3 тысячи тонн при средней урожайности 31,2 центнера с гектара.

Зерновые культуры в столичном регионе скошены на 259 тысячах гектаров, что составляет 43,2 процента к подлежащей уборке площади.
Как сообщили в управлении идеологической работы Миноблисполкома, среди хозяйств области по урожайности лидируют ОАО “Гастелловское” Минского района — 70,7 центнера — и СПК “Агрокомбинат “Снов” Несвижского района — 61,4 центнера с гектара. В областном индивидуальном соревновании на первом месте пока экипаж в составе старшего комбайнера Георгия Лихуты и комбайнера Дениса Лихуты из СПК “Городея” Несвижского района, намолотивший более 1700 тонн зерна. Среди водителей лучшим на 11 августа был Владимир Михаленя из СПК “Чырвоная змена” им.К.И.Шаплыко” Любанского района, который на “МАЗе-555” перевез свыше 1900 тонн зерна. Первенство среди машинистов на сушке зерна держит Геннадий Добриян из СПК “Агрокомбинат “Снов” Несвижского района, доработавший на агрегате
F-624 3150 тонн зерна.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter