Столичные витязи

Команда «Витязь» Московского района города Минска стала победителем республиканских соревнований среди детей и подростков по футболу «Кожаный мяч» на призы Президентского спортивного клуба в старшей возрастной группе...

Команда «Витязь» Московского района города Минска стала победителем республиканских соревнований среди детей и подростков по футболу «Кожаный мяч» на призы Президентского спортивного клуба в старшей возрастной группе.

В финале на стадионе гомельской СДЮШОР № 8 минчане с минимальным перевесом одолели футболистов «Локомотива» из Калинковичского района — 1:0.

В матче за третье место успех праздновал футбольный коллектив из Щучинского района Гродненской области с популярным в турнире названием «Юность». Ребята обыграли другую минскую команду — «Олимпию», которая представляла на турнире Первомайский район столицы, со счетом 2:1. Напомним, что и в средней возрастной группе команда из Щучинского района стала призером соревнований.

Лучшими игроками турнира были признаны: голкипер — Денис Змушко («Локомотив»), защитник — Александр Бородино («Витязь»), полузащитник — Дмитрий Буйницкий («Юность» Щучинского района), нападающий — Артем Бобрышев («Витязь»), лучший бомбардир турнира — Владислав Верамейчик («Торпедо»).

Владислав Верамейчик забил не только больше всех мячей в ворота соперников, но и стал лучшим в соревнованиях по технике футбола. Алексей Теребилов («Юность» Жодинского района) и Александр Кривец («Юность» Лепельского района) заняли в этих состязаниях соответственно второе и третье места. В командном зачете тут первенствовали брестчане.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter