Столичные следователи устанавливают личность сбитого в Каменной Горке пешехода

Управление Следственного комитета по Минску проводит проверку по двум дорожно-транспортным происшествиям, случившимся на этой неделе.


"Первая авария произошла вечером 15 июня недалеко от дома 3Б на улице Неманская, где 45-летний водитель микроавтобуса Ford Transit сбил пересекавшего дорогу вне пешеходного перехода мужчину. В результате ДТП пешеход получил травмы и был госпитализирован. В данный момент следователи устанавливают личность пострадавшего", — рассказала официальный представитель УСК по городу Минску Екатерина Гарлинская.



Мужчина был одет в джинсы, кроссовки синего цвета с белыми вставками и майку темно-синего цвета с надписью "Nike SB". Среди особых примет татуировки на теле. Всех, кто располагает информацией о данном гражданине, просят обратиться в Следственный комитет по адресу Минск, ул. Первомайская, 7 или по телефонам: (8017) 389-55-55 и (8033) 333-67-19.


Второе ДТП произошло поздно вечером 16 июня на пересечении улиц Ленина и Интернациональной. Автомобиль ВАЗ-21112 под управлением нетрезвого мужчины столкнулся с мотоциклом Honda. В выдыхаемом воздухе водителя автомобиля концентрация этилового спирта составила 1,55 промилле. В больницу с травмами доставлены 22-летний водитель байка и его 19-летняя пассажирка.


"По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения. Водитель ВАЗ задержан. Ранее он уже попадался в нетрезвом состоянии за рулем, за что и был лишен водительских прав на три года. После этого мужчина не получал водительских прав", — уточнила Екатерина Гарлинская.


Фото: Следственный комитет

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter