Милиционеры провели рейд по соблюдению правил поведения в местах массового отдыха в столичном Семейном сквере

С приходом тепла правоохранители регулярно устраивают рейды в парках и скверах, чтобы напомнить взрослым и детям правила, которые необходимо соблюдать в местах массового отдыха. Один из них на днях провели милиционеры роты ППСМ Фрунзенского РУВД Минска в «Семейном сквере», берущем начало на улице Максима Горецкого. 


Едва зайдя в сквер, правоохранители встретили подростка на велосипеде и напомнили ему о правилах дорожного движения, а также способах хранения транспортного средства. Далее в одной из беседок милиционеры увидели компанию молодых людей, собиравшихся устроить застолье с алкоголем и сразу пресекли совершение данного правонарушения. Старший сержант Максим Лютый напомнил молодежи об ответственности:

- Одна из главных задач рейдов - недопущение совершения отдыхающими правонарушений. За распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива либо появление в общественном месте в пьяном виде предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до восьми базовых величин, а совершение повторно в течение года подобных действий влечет штраф в размере от двух до 15 базовых величин, общественные работы либо административный арест. 


Кроме распития алкогольных напитков и пива среди наиболее распространенных правонарушений - купание в запрещенных местах, а также мелкое хулиганство, добавил начальник МОБ Фрунзенского РУВД Минска Вадим Аниперко:

- Оскорбительное приставание к отдыхающим квалифицируется как мелкое хулиганство и влечет штраф от двух до 30 базовых величин, общественные работы либо административный арест. Придется также понести наказание и за разжигание костров в местах отдыха - до 12 базовых, а за купание в запрещенном месте положен штраф до трех базовых.


Также милиционеры обратили внимание отдыхающих на то, что не следует оставлять свои вещи без присмотра. Имущество нужно всегда держать на виду, подчеркнула сержант милиции Виктория Бедоник:

- При возникновении конфликтной ситуации либо в случае совершения преступления или правонарушения необходимо сообщить об этом сотрудникам милиции. Причем лучше это сделать незамедлительно.





Фото Фрунзенского РУВД Минска

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter