Столичная милиция усилила контроль на пляжах Минска

Сейчас многие, чтобы спастись от жары, отправились на водоемы. А как известно, где большое скопление людей, там чаще всего и происходят различные неприятные истории. Так вот, чтобы отдых не был испорчен, в усиленном режиме на пляжах дежурят сотрудники милиции. Особое внимание обращают на тех, кто находится в нетрезвом состоянии.


 Распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива в общественных местах, кроме мест, предназначенных для их употребления, либо появление в общественном месте в пьяном виде влечет наложение штрафа в размере до 8 базовых величин, а совершение повторно в течении года подобных действий влечет штраф в размере от 2 до 15 базовых величин или административный арест, – отмечает первый заместитель начальника Центрального РУВД Минска - начальник милиции общественной безопасности Дмитрий Ясюченя.

Также контроль ведется и за теми, кто решает поплавать в запрещенном месте. За это кстати грозит штраф до 3 базовых. А вот разжигание костров там, где этого делать нельзя, обойдется гораздо дороже – до 12 базовых.

– Проводя свой досуг в местах массового отдыха, некоторые граждане пренебрегают правилами безопасного и уважительного поведения и нормами законодательства. Задача милиции – обеспечить правопорядок, личную и имущественную безопасность отдыхающих, – говорит Дмитрий Ясюченя,

Есть еще некоторые моменты, за которые можно получить штраф: нецензурная брань в общественном месте, оскорбительное приставание к гражданам и другие умышленные действия, нарушающие общественный порядок, деятельность организаций или спокойствие граждан и выражающиеся в явном неуважении к обществу, влекут штраф в размере от 2 до 30 базовых величин, общественные работы или административный арест.

Фото Центрального РУВД Минска
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter