Столетний житель Гродно Семен Подофедов: «Я не мог не прийти на выборы»

Участок № 6 Гродненского-Центрального избирательного округа № 51 находится в старой части города, где немало жителей, находящихся в преклонном возрасте. Людям пожилым, естественно, сложно подняться по ступенькам. Помогают им в этом волонтеры.




Одному из старейших жителей Гродно Семену Подофедову исполнилось 100 лет. Несмотря на столь почтенный возраст, он чувствует себя довольно бодро, по утрам совершает прогулки. Вот и в воскресенье он сам пришел на участок, чтобы отдать свой голос за понравившегося ему кандидата в депутаты.

 Я не мог не прийти, — говорит ветеран.  Выборы в Палату представителей Национального собрания  это важное событие для страны и каждого ее гражданина. Ведь от того, каким будет Парламент, во многом будет зависеть и наша жизнь. Поэтому я не пожелал остаться в стороне от происходящего. Пришел, чтобы избрать человека, который будет работать на наше будущее.



Председатель участковой избирательной комиссии Татьяна Герасименко отмечает, что активно голосует и молодежь: на территории участка три студенческих общежития, многие молодые семьи покупают жилье в центре города. Это видно по наплыву детей в местную гимназию.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter