Столбцовский образцовый ансамбль танца «Лявоначкі» привез из Болгарии Кубок серебряной волны‍

Образцовый хореографический ансамбль «Лявоначкі» Столбцовского районного центра культуры стал победителем Международного конкурса Wave Idea («Волна идей»).

Фестиваль проходил в Албене в Болгарии. 24 хореографических коллектива из России, Литвы и Беларуси соревновались за право называться лучшими. Мастерство ансамблей оценивало профессиональное жюри в составе хореографов из Грузии, Болгарии и Беларуси.

«Лявоначкі» участвовали в конкурсе в двух возрастных группах в номинации «Народный танец». Младшая группа завоевала лауреатский диплом первой степени благодаря номеру «Гарэзлівая полечка». А 10—12-летние танцоры выиграли диплом второй степени за польку «Туды-сюды».

За высокий исполнительский уровень ансамбль наградили Кубком серебряной волны, а руководителя коллектива Людмилу Нестерук — благодарностью за качественную подготовку артистов.

Как рассказала mlyn.by руководитель ансамбля «Лявоначкі» Людмила Нестерук, юные танцоры в Болгарии не только выступали и упорно репетировали, но и отдыхали. Дети из Столбцов поселились в международном лагере «Бригантина» курорта Албена. Каждый день для ребят проводили интересные мероприятия, игры, конкурсы, эстафеты и даже пенную дискотеку возле моря.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter