Стоимость путевок для пенсионеров будет зависеть от их доходов

С 1 января 2007 года неработающие пенсионеры будут обеспечиваться санаторными путевками через Республиканский центр по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения. Об этом сообщила на пресс-конференции в Минске, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, начальник отдела по методической работе и обеспечению взаимодействия с государственными органами и общественными объединениями центра Светлана Фурс.

По ее словам, в настоящее время ведется работа по передаче списков очередников из органов по труду и соцзащите в территориальные органы Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения.
Светлана Фурс отметила, что пенсионеры (исключая льготные категории) будут оплачивать санаторные путевки в зависимости от дохода по установленной шкале. Такая норма содержится в Указе № 542 “О санаторно-курортном лечении и оздоровлении населения”, который вступает в силу с 1 января будущего года. Этим документом устанавливаются категории граждан, имеющих право на первоочередное и бесплатное санаторно-курортное лечение или оздоровление.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter