Стоимость проезда в минском метро повышать пока не планируется

Стоимость проезда в минском метро...

В настоящее время не рассматривается вопрос повышения стоимости проезда в минском метро. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции начальник КУП "Минский метрополитен" Ростислав Юреня, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

 

Стоимость проезда в минском метро устанавливает Минский горисполком по согласованию с Министерством финансов. На данный момент стоимость проезда в минском метро составляет Br1500, тогда как себестоимость варьируется от Br3800 до Br4 тыс.

 

В настоящее время в минском метро курсирует 52 состава по 5 вагонов в каждом. В зимнее время количество используемых составов увеличивается до 60.

 

Каждый день минское метро перевозит 732 тыс. пассажиров. В прошлом году минский метрополитен перевез 268 млн. пассажиров.

 

Окупаемость минского метрополитена на данный момент составляет 55%. В числе основных доходов - поступления от продажи жетонов и проездных билетов, реклама и аренда помещений. Примерно на 45% Минский метрополитен дотируется из городского бюджета.

 

В Минском метрополитене представлено 8 структурных подразделений, 2 электродепо. Всего на КУП "Минский метрополитен" работают около 4300 человек.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter