Представляем финалисток конкурса «Мисс Беларусь». Одну из них через несколько часов назовут самой красивой девушкой страны

Сто процентов красоты

Сегодня в минском Дворце спорта будут чествовать женскую красоту и исключительность. Начало грандиозного двухчасового гала-шоу запланировано на 18:30, трансляцию финала конкурса «Мисс Беларусь» возьмет на себя телеканал ОНТ.  Кому достанется корона, контракты, другие приятные мелочи и право представлять нашу страну на конкурсе «Мисс мира» — решат члены жюри, ну а мы пока можем выбрать свою фаворитку. Напомним, на подиум этим вечером выйдут 29 умниц и красавиц. Семь девушек представляют Минск. По четыре конкурсантки делегировали на конкурс Могилевская, Минская, Гомельская, Брестская и Гродненская области. Самый северный регион страны, Витебщина, представлен двумя барышнями.



Яна Барановская (Минск).


Второкурсница Института бизнеса БГУ, будущий маркетолог. Занимается народными, эстрадными и современными танцами.

Яна Богданович (Сморгонь, Гродненская обл.).


Преподаватель по классу гитары и балалайки. После окончания музыкального колледжа распределилась в агрогородок Солы в местную школу искусств и уже четвертый год работает здесь преподавателем по классу гитары. А мастерство балалайки преподает в соседней Осиновщине — там находится филиал Сольской школы искусств. На работу ездит каждый день из Сморгони.

Элеонора Боричевская (Брест).


С отличием окончила Белорусский национальный технический университет, где сейчас работает специалистом управления по закупкам товаров. Волейболистка в третьем поколении, имеет первый взрослый разряд по волейболу. Финалистка конкурсов «Мисс ­БНТУ — 2018» и «Королева весна ­БНТУ — 2020», дебютантка первого Венского бала в Минске.

Янина Геращенко (д. Лыково, Могилевская обл.).


Третьекурсница факультета начального и музыкального образования Могилевского государственного университета им. А. Кулешова. Победительница конкурса красоты «Мисс Могилев — 2019». Мечтает открыть собственную школу раннего развития для детей.

Дарья Гончаревич (Минск).


Преподаватель дефиле в Национальной школе красоты. Работает моделью для известных белорусских брендов, пробует себя в дизайне одежды.

Илона Жегждрынь (д. Солтанишки, Вороновский р‑н, Гродненская обл.).


Студентка 3‑го курса факультета музыкального искусства Белорусского государственного университета культуры и искусств. Преподает вокал в боровлянской СШ № 3. Играет на фортепиано, занимается народными танцами.

Полина Жесткина (Гродно).


Студентка педиатрического факультета Гродненского медицинского университета. Параллельно работает в Гродненской областной детской клинической больнице в отделении для новорожденных и недоношенных детей. Окончила училище олимпийского резерва, кандидат в мастера спорта по плаванию, призер многочисленных соревнований. Два года назад на конкурсе «Королева весна» Полину признали самой красивой студенткой университета.

Владлена Зайцева (Могилев).


Окончила магистратуру Могилевского государственного университета им. А. Кулешова. Работает инспектором на Могилевской таможне.

Татьяна Иванова (Рогачев, Гомельская обл.).


Пятикурсница Белорусской государственной академии музыки, модель Национальной школы красоты и будущая оперная певица. В планах — выйти на сцену Большого театра Беларуси. В родном вузе работает педагогом‑организатором. Была представительницей медальной церемонии на II Европейских играх и участвовала в церемонии их открытия.

Юлия Иовлева (Брест).


Магистрант Белорусского государственного университета культуры и искусств. Окончила университет с красным дипломом. Имеет 13 медалей на международных соревнованиях по художественной гимнастике. Обладательница титулов «Мисс Весна — 2016» и «Мисс ­БГУКИ — 2019».

Анастасия Казырицкая (Минск).


С отличием окончила колледж технологии и дизайна легкой промышленности и поступила в Белорусский государственный экономический университет. Работает бухгалтером в Управлении по образованию администрации Фрунзенского района Минска. Сотрудничает с Национальной школой красоты.

Вероника Кирчук (д. Тельмы‑1, Брестская обл.).


Окончила Полесский государственный университет по специальности «Туризм и гостеприимство». Сейчас визажист и мастер перманентного макияжа.

Ангелина Кошевая (Волковыск, Гродненская обл.).


Третьекурсница Гродненского государственного медицинского колледжа, специальность «Лечебное дело». Финалистка конкурса красоты «Мисс Гродно — 2018».

Полина Круглякова (Жлобин, Гомельская обл.).


Выпускница Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины. Совладелица магазина парфюмерии. Волонтер и одна из создателей благотворительного проекта Help Animals, который уже несколько лет помогает усатым и хвостатым найти новый дом и новую семью.

Диана Кулик (Молодечно, Минская обл.).


Студентка Молодечненского государственного медицинского колледжа им. И. Залуцкого, специальность «Лечебное дело». Победительница конкурсов красоты «Мисс Молодечно» и «Мисс Минщина».

Екатерина Лайбис (Гомель).


Воспитатель индивидуального сопровождения детей с аутизмом в гомельской СШ № 62. Студентка института инклюзивного образования Белорусского государственного педагогического университета им. М. Танка. Член Молодежного Совета при Гомельском городском исполнительном комитете. Финалистка конкурса «Мисс Беларусь — 2018».

Анастасия Мачульская (Могилев).


Выпускница могилевского филиала Белорусского института правоведения (он же БИП — Институт правоведения) по специальности «Экономика и управление на предприятии». Занимается боксом, мечтает научиться играть на фортепиано.

Юлия Мищенко (г. п. Россоны, Витебская обл.).


Студентка 3‑го курса факультета физической культуры и спорта Витебского государственного университета им. П. Машерова. Ведет здоровый образ жизни, занимается легкой атлетикой, играет в волейбол.

Екатерина Ничишина (аг. Знаменка, Брестская обл.).


Работает в управлении ­Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области. Ведет новости на телеканале «Беларусь 4. Брест». Национальный конкурс красоты штурмует второй раз. Нынешний, к слову, станет для нее последним в силу ограничений по возрасту.

Ольга Петрович (Борисов, Минская обл.).


Студентка лесохозяйственного факультета Белорусского государственного технологического университета. Занимается научной деятельностью, участвует в конференциях. На новогоднем балу во Дворце Независимости танцевала с Президентом Александром ­­­­Лукашенко.

Александра Попок (Петриков, Гомельская обл.).


Студентка 3‑го курса факультета коммерции и туристической индустрии Белорусского государственного экономического университета. Вторая вице‑мисс конкурса красоты «Палеская прыгажуня — 2018».

Виолетта Праухина (Несвиж, Минская обл.).


Студентка 5‑го курса факультета английского языка Белорусского государственного лингвистического университета. Владеет английским и французским языками. Была волонтером на II Европейских играх.

Мария Редько (Борисов, Минская обл.).


Специалист отдела продаж в одной из коммерческих компаний. Участвовала в кастинге 2018 года, прошла в топ‑100, но в финал «Мисс Беларусь» тогда не попала. Сейчас, рассказывает, пришла исключительно за победой.

Анастасия Садовникова (Минск).


Специалист по закупкам в ЗАО «Атлант». Обладательница университетского титула «Мисс ФМО БГУ — 2018». В прошлом году отгуляла на Респуб­ликанском балу выпускников. В совершенстве владеет английским и итальянским языками.

Амелия Старовойтова (Могилев).


Выпускница Могилевского государственного колледжа искусств. В этом году принята в штат Могилевского областного драматического театра, где еще в прошлом сезоне сыграла в водевиле Михаила Лашицкого «Беда от нежного сердца». До «Мисс Беларусь» штурмовала другой конкурс — «Мисс Могилев — 2019». Стала лицом одного из модных брендов.

Марина Степанова (Витебск).


Третьекурсница художественно‑графического факультета Витебского государственного университета им. П. Машерова. На своем факультете удостоена звания «Студент года». В свободное от учебы время работает… детским парикмахером.

Мария Чечко (Минск).


Студентка Белорусского государственного педагогического университета им. М. Танка. Учится на 4‑м курсе факультета социально‑педагогических технологий. Призер чемпионата Беларуси по спортивно‑бальным танцам. Дебютантка Венского бала во Дворце Независимости.

Дарья Шибко (Минск).


Третьекурсница исторического факультета БГУ. Хотела поступать в Военную академию, но родители были против: мол, ты же девочка! Поэтому выбрала другой путь — истфак, поскольку всегда интересовалась военно‑патриотической темой, в частности периодом Великой Отечественной войны. В будущем видит себя идеологом в военной части.

Виолетта Шуравина (Минск).


Окончила юридический факультет БГУ. Работает с обращениями граждан в управлении Следственного комитета по Минску. Играет на фортепиано и мечтает выучить китайский язык.


leonovich@sb.by

Фото телеканала ОНТ.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter