Сто дней под куполом цирка – шоу? Реалити!

Участники   «Звездного   цирка»   уже   похудели   на   несколько   килограммов,  научились   жонглировать   и…   отказались   от   личной жизни

Участники   «Звездного   цирка»   уже   похудели   на   несколько   килограммов,  научились   жонглировать   и…   отказались   от   личной жизни

Согласитесь, наверняка каждый из нас хоть раз в жизни мечтал стать циркачом. Ну если не голову в пасть тиграм засовывать, то хотя бы летать под куполом, жонглировать десятком мячиков или владеть тайнами фокусников-иллюзионистов. Заявок на участие в реалити-шоу «Звездный цирк», которое скоро выйдет в эфире телеканала ОНТ,  было подано более тысячи. Но смельчаков выбрали только 12. В течение ста дней герои будут осваивать цирковое мастерство, удивлять зрителей своими способностями  и бороться за главный приз. 

Подобные шоу уже существуют в мире. Например, они есть в Голландии и Италии, а вот на постсоветском пространстве наша республика станет первой, где пройдет подобная программа. Как рассказал на пресс-конференции первый заместитель председателя правления ЗАО «Второй национальный телеканал», руководитель проекта «Звездный цирк» Егор Хрусталев, было принято решение набрать участников как уже известных, так и никому не знакомых. В результате состав получился весьма разнообразным: певица Елена Гришанова, виджей Люся Лущик, телеведущие Сергей Савицкий и Наталья Радина, банкир, домохозяйка, учитель белорусского языка и литературы… 

Под руководством лучших мастеров Национального цирка участники шоу будут учиться цирковому искусству и каждую неделю демонстрировать свои умения в зрелищном представлении. 

Подготовка героев реалити-шоу уже началась. Каждый день по 4—6 часов они проводят на арене цирка, отжимаются, подтягиваются, танцуют. Многие из них признаются, что уже значительно потеряли в весе, а после тренировок просто валятся с ног и засыпают. Главный тренер проекта «Звездный цирк» Анна Барашкова рассказала, что с участниками  работают 7 тренеров, которые  обучают их хореографии, акробатике, жонглированию, актерскому мастерству. 

— Пока еще мы не даем участникам слишком серьезных нагрузок, хотя и не делаем никому поблажек. Я не могу их жалеть, они ведь сами сюда пришли, а мне в конце проекта нужно будет показать результат, — говорит Анна Барашкова. 

Мотивации, подвигшие главных героев действа оставить на 3 месяца профессиональную и личную жизнь, весьма различные. Так, Юрий Каштанов решил разрушить стереотипы, что банкиры – люди не творческие. Виджей Люся Лущик, как оказалось, устала от напряженной работы журналистки. Единственный иногородний участник — учитель белорусского языка и литературы из Витебска Павел Кежа. Для него участие в проекте — скорее  хорошая и приятная авантюра. Павел оставил своих учеников на три месяца и сейчас занимается нелюбимой еще со школы гимнастикой. 

Что касается главного приза, то, по словам участников, он не является  целью их прихода на проект. Кстати, каким он будет, остается пока в тайне. Единственное, что известно, — стоимость приза в денежном эквиваленте значительно больше 10 тысяч долларов. 

На снимке: организаторы и участники будущего циркового шоу. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter