Стилист рассказала, с чем можно сочетать стеганую куртку

Стильно одеваться осенью несложно, если знать определенные комбинации, которые соберутся в интересные образы. Подбирать их советуют по верхней одежде: все-таки под пальто и бомбер, к примеру, подходит не все. Модный вариант осени-2022 – стеганая куртка. С чем ее сочетать? Стилист Анастасия Надточий составила топ-3 идей.

Иллюстративное фото

На стыке вечернего и повседневного

Первый вариант достаточно женственный, но при этом необычный. Стилист предлагает надеть стеганую куртку поверх платья длины макси. Форма – футляр. Это важно, потому как пышная юбка в сочетании с оверсайз-курткой придаст образу лишний объем. В случае же с узким платьем такого эффекта можно будет избежать. Обувь подбирается под цвет куртки – у Анастасии Надточий это белые лоферы на толстой подошве под молочную куртку. Хорошим дополнением к образу станут светлая сумочка и цепочка. Платье же стилист подобрала салатового цвета – он неяркий, но в сочетании со светлыми оттенками выглядит достаточно контрастно. По такому же принципу можно выбрать платье и других похожих по насыщенности оттенков: сиреневый, персиковый (но не слишком светлый), лососевый, голубой, оливковый. Здорово, если ткань платья при этом не слишком плотная: у стилиста шелк, и это выглядит очень изящно.

Утеплиться на каждый день

В образе Анастасия Надточий использует ту же куртку и обувь, что и в первом варианте, но вот основа образа отличается. Это вариант для повседневной носки, хотя так можно пойти и в офис, и на свидание. Сочетание простое: свитер и брюки. Тут важны текстуры и оттенки. Так, у стилиста тонкий свитер однородной вязки коричневого цвета и широкие кожаные брюки – черного. Такая база будет интересно контрастировать с лоферами и курткой. Сумочку эксперт подбирает темную. Впрочем, тут возникает вопрос, как же будет выглядеть образ, если вы снимете куртку в помещении – не будут ли лоферы слишком сильно выбиваться? Возможно, исправить это помогут аксессуары светлых оттенков.

Для любительниц комфорта

Самый удобный образ: с худи и плотными джоггерами (плотные теплые штаны по форме как спортивные, зауженные книзу). Здесь стилист играет с цветами: низ и куртка белые, а худи, кроссовки и сумочка – лавандовые. Этот цвет можно заменить на любой другой по аналогии с первым пунктом. Также джоггеры необязательно должны быть белыми, хотя бы потому, что это непрактично для осени. Бежевый, коричневый, горчичный тоже подойдут.

Ранее фешен-блогер Элана Кинда поделилась способами элегантно заправить свитер. Рекомендации на эту тему читайте в нашем материале по ссылке.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter