Стилист рассказала, какие модные тренды актуальны осенью 2022-го

Осень постепенно приближается к середине, но до конца сезона далеко, поэтому обновить сезонный гардероб еще не поздно. Выбор велик – глаза разбегаются. В таких случаях стоит обратить внимание либо на классику, либо на интересные модные тренды. Какие из них особенно актуальны осенью 2022 года, рассказала стилист Ши Уитни.

Скриншот из видео

Для начала – комфортный вариант, так подходящий дождливой погоде. Когда на улице льет как из ведра, хочется укутаться в плед, но ритм современной жизни далеко не всегда позволяет это сделать. Впрочем, по мнению Ши Уитни, можно найти компромисс в одежде: стилист рекомендует добавить в осенний гардероб клетчатую рубашку из очень плотной, но в то же время мягкой ткани.

Что касается обуви, эксперт рекомендует обратить внимание на сапоги в ковбойском стиле на небольшом каблуке. Ши Уитни выбрала пару кремового цвета, но тут стоит задуматься об оттенках, превалирующих в вашем гардеробе. Вероятно, более ноской окажется пара коричневого или черного цвета, возможно, бордового.
Мода циклична, поэтому нет ничего удивительного в том, что, как уверяет стилист, популярность снова вернулась к курткам-бомберам. Ши Уитни советует выбирать модели с объемными рукавами.

Среди других модных трендов специалист также перечислила полупрозрачные стрейчевые блузы с различными рисунками, костюмные жилеты, пуловеры на молнии и клетчатые блейзеры.

Еще один интересный модный тренд, который стоит попробовать этой осенью – брюки карго в сочетании с женственным верхом и обувью. Например, наденьте туфли на каблуке и прилегающий закрытый топ – получится свежо и контрастно. При этом важно подобрать грамотную цветовую гамму – например, в оттенках бежевого. Не нужно делать образ слишком ярким или контрастным.

И куда же без сумок, когда разговор о модных трендах. Ши Уитни уверяет, что отличным аксессуаром к современному образу станут поясные сумки. «Что покорило мое сердце – такие сумки очень легко носить. В них многое помещается, а руки при этом свободны», – пояснила эксперт.

Последний и довольно неожиданный тренд – джинсовое платье. К подбору такого стилист рекомендует подходить с осторожностью, потому что подобные предмеры гардероба могут выглядеть достаточно странно. Лайфхак: обратите внимание на модели под классику длины миди с полностью закрытыми рукавами.
К слову, ранее мы писали о топ-5 идеях для осеннего маникюра. Об этом подробнее читайте в материале по ссылке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter