Стилист рассказал, как ухаживать за волосами после химической завивки

Химическая завивка – процедура, которая прекрасно подходит девушкам с прямыми волосами, желающим поэкспериментировать с внешностью. Однако зачастую качество локонов после такой манипуляции оставляет желать лучшего. Как справиться с этой проблемой, рассказал стилист-колорист Денис Шефель.

Фото: freepik.com 

Стилист отметил, что состояние волос действительно может серьезно испортиться после выполнения такой процедуры.

После химической завивки связи внутри волоса перестраиваются, из-за чего он сильно повреждается. Такая процедура влияет на локоны намного сильнее, чем осветление. К сожалению, все подобные манипуляции, будь то биохимия, биозавивка или карвинг, крайне негативно сказываются на волосах, – рассказал специалист.

Для того чтобы волосы после таких экспериментов с внешностью выглядели здоровыми, стоит пересмотреть средства, используемые для домашнего ухода.

Шампунь можно оставить прежний, если он подходит по типу кожи головы. Однако к нему обязательно стоит добавить увлажняющий кондиционер и маску. Причем использовать нужно именно два средства, нельзя оставлять в уходе что-то одно. Небольшой совет: маску и кондиционер можно не смывать до конца, немного средства должно оставаться на волосах. Это нужно для того, чтобы волосы не так сильно пушились. Только не переборщите, чтобы пряди не выглядели так, будто вы их не мыли, – поделился Денис Шефель.

Кроме этого, по словам эксперта, необходимо использовать несмываемые средства для волос.

К слову, ранее стилист рассказал, как долго может длиться сезонное выпадение волос и когда из-за этого стоит обратиться к врачу. Читайте об этом в нашем материале по ссылке

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter