Стилист перечислила модели обуви, которых лучше избегать при низком росте

Выбирая обувь, стоит обратить внимание не только на то, насколько удобной в носке будет та или иная пара, но и на другие факторы. Каким будет ваш образ с обновкой, зависит, к примеру, от стиля одежды или от полноты икры. Еще один немаловажный момент – рост. Низким девушкам подойдет далеко не вся обувь, потому что неправильно подобранный вариант может визуально украсть несколько сантиметров. Каких моделей стоит избегать, рассказала стилист Чи Ли.

Скриншот видео

В первую очередь стоит отказаться от обуви на широкой подошве, считает эксперт. «Изначально она предназначалась, чтобы сделать обувь более функциональной. Такая подошва обеспечивает лучший контакт с поверхностью, меньше шансов поскользнуться. Но сейчас подобная подошва есть на многих видах обуви, и это подходит не всем», – прокомментировала Чи Ли. Стилист также сравнила сапоги на тонкой и толстой подошвах: вторая выглядит более массивной, это утяжеляет образ и визуально укорачивает ноги.

Помимо этого, специалист рекомендует низким девушкам не покупать обувь длиной до середины икры. Для сравнения можно надеть сапоги, закрывающие колено, – сразу увидите, как ноги станут визуально длиннее.

Также плохо на невысоких девушках смотрится обувь с квадратным или объемным круглым носом вместо острого, потому что она визуально расширяет стопу. Стилист подчеркнула: лучше избегать таких моделей не только в период холодов, это касается в принципе всей обуви. Даже открытых сандалий, у которых квадратная подошва. 

Все вышеперечисленные факторы описывают такую обувь, как угги, поэтому от них низким девушкам Чи Ли тоже рекомендует отказаться.

Последний пункт – туфли на высокой платформе, создающей баланс для каблука. «Туфли на каблуке с устойчивой платформой очень популярны среди девушек низкого роста. Причина понятна: платформа может сделать нас на несколько сантиметров выше, да и носить каблук при ее наличии удобнее. Но когда платформа слишком большая – это становится проблемой», – сказала стилист.

Ранее стилист Гейл Рольф показала повседневные и вечерние образы с вернувшимся в моду леопардовым принтом. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter