Стилист перечислила главные модные тренды 2022 года

Стилист Анастасия Чубанова перечислила главные тренды, которые будут популярны в нынешнем году. Подборка опубликована в Instagram-аккаунте эксперта.

Фото: pixabay.com

Стилист порекомендовала обратить внимание на яркие цвета. По словам эксперта, особенно популярными будут оттенки апельсина, манго, клубники, малины и зелени.


На пике популярности также окажется стиль 2000-х годов. В моду возвращается низкая посадка. Однако Анастасия Чубанова посоветовала быть очень аккуратными с таким решением, поскольку оно сильно меняет пропорции тела.


В 2022 году в гардеробе приветствуется одежда с вырезами. Тренд пришел из 2021 года и будет с нами еще и в нынешнем сезоне.


- Вырезы - один из самых модных трендов прошлого года, к которому, надеюсь, многие уже привыкли. В 2022 году дизайнеры решили вывести эту резкую тенденцию на совершенно новый уровень, - обратила внимание Анастасия Чубанова.

Обувь на платформе также продолжает свое наступление. Выглядит она, конечно, эффектно, но не всегда удобна в повседневной жизни.


Для любительниц мини нынешний сезон преподнес неожиданный сюрприз - короткие юбки снова в моде.


- Образ с мини-юбкой смотрится очень женственно. Его можно дополнить ботфортами или кроссовками, сверху рекомендую надеть что-то объемное, например, свитер или жакет, - подчеркнула эксперт.

Пайетки, бахрома, сетка и перья также не должны быть незамеченными в 2022 году. С их помощью можно добавить акценты практически в любой образ.


Что касается оверсайза, то в нынешнем сезоне на смену ему приходит приталенный силуэт.


Принты же стилист порекомендовала выбирать анималистичные.


- Анималистичные расцветки - это больше, чем тренд. Они вне времени, но в этом сезоне особенно актуальны, - заметила Анастасия Чубанова.

Фото: Instargram-аккаунт Анастасии Чубановой
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter