Стилист назвала детали, которые портят идеальный образ

Даже самый аккуратный и выверенный образ могут испортить небольшие детали, которые сразу даже не подметишь. Дело не в выборе определенных моделей одежды, а в их стилизации. Как избежать обидных ошибок, рассказала стилист Тоня Карпенко. 

Иллюстративное фото: pixabay.com

Важная ошибка, по мнению эксперта, — длинные неубранные волосы. Если вы, подбирая верхнюю часть образа, остановили выбор на одежде с акцентами, волосы нужно обязательно убрать назад или наверх, чтобы они не спадали на блузу, рубашку. В противном случае впечатление будет испорчено, каким бы идеальным ни казался образ поначалу.

Говоря об акцентах, стилист имеет в виду детали, которые притягивают взгляд. Это, к примеру, яркий рисунок, объемный ворот, многослойность. Если оставить локоны спадающими, «появится намек на неопрятность, верхняя часть образа станет перегруженной, — предупреждает Тоня Карпенко. — Такое сочетание не смотрится стильно».

Еще одна ошибка — не заправлять верхнюю часть одежды, если она сделана из тонкого материала. Речь о водолазках, тонких джемперах как из хлопка и трикотажа, так и из синтетики. Стилист подчеркивает: эти предметы гардероба не стоит надевать поверх джинсов или брюк.

— В таком случае образ смотрится незавершенным, слишком простым и скучным, — пояснила эксперт.

По словам Тони Карпенко, такая ошибка визуально портит силуэт, а ведь одежда, наоборот, позволяет его скорректировать. Например, если мы заправляем водолазку в брюки с высокой талией, визуально удлиняются ноги, появляется пространство для аксессуара — ремня. 

— Если вы чувствуете себя некомфортно, заправляя что-то в брюки, дополняйте образ верхним элементом: кардиганом, жакетом, свободной рубашкой, — посоветовала стилист.

Ранее стилист Кира Алипа рассказала, какая обувь будет в тренде зимой 2022/2023. Подробности читайте в нашем материале по ссылке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter