Президент принял с докладом министра внутренних дел

Стиль выполнения поручений

На протяжении нескольких лет преступность в стране снижается. Одновременно растет процент раскрываемости преступлений. Такова главная фабула прозвучавшего накануне доклада Президенту министра внутренних дел Игоря Шуневича.

Фото БЕЛТА

Рабочая встреча Александра Лукашенко с руководителем МВД включила в себя, по сути, три тематических блока. Во–первых, анализ оперативно–служебной деятельности органов внутренних дел. Игорь Шуневич проинформировал Президента о том, что динамика сокращения преступности по итогам четырех месяцев текущего года сохранена:

— Мы стараемся закрепить все положительные тенденции, которые были достигнуты. Уже традиционно на протяжении нескольких лет преступность снижается. В этом году процент снижения — практически 8,5%.

Во–вторых, речь шла о выполнении поручения по продолжающейся оптимизации войск и органов МВД.

— В вертикали власти она проведена, — задал тон разговору Александр Лукашенко. — Сейчас занимаемся сопутствующими бюджетными организациями. Точно так мы занимаемся, но уже по отдельному плану в силовых структурах. Армия по своему плану сокращается, давно этот план утвержден. Для МВД также мы с вами договорились о планах оптимизации. Как обстоят дела?

Свой ответ министр озвучил позже журналистам:

— Мы предлагаем сократить в том числе центральный аппарат МВД практически на 10%. Должность одного из заместителей министра подлежит сокращению. Также по нисходящей ряд подразделений органов внутренних дел будет реформирован.

...Хоккейный клуб «Динамо–Минск» планирует полностью отказаться от услуг иностранцев. Эта тема стала третьим блоком доклада Президента и министра, являющегося также председателем наблюдательного совета ХК «Динамо–Минск». Игорь Шуневич предложил руководителю страны новую концепцию развития клуба:

— Одним из направлений этой концепции является перспективный и полный отказ от услуг легионеров, в том числе в тренерском штабе. Насколько это можно эффективно и быстро сделать, я вам доложу в ближайшее время.

kryat@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter