Стиль Дэвида Боуи британцы назвали лучшим в истории

Стиль Дэвида Боуи назвали лучшим в истории


Авторитетный журнал BBC History Magazine провел опрос на самого стильного британца. 48,5% читателей отдали свой голос за легенду рок-музыки Дэвида Боуи. 

За свою любовь менять стиль 66-летний музыкант получил прозвище «хамелеона рок-музыки» и первую строчку рейтинга возглавил не случайно: молодые люди копировали его манеру одеваться и в 1970-х, и сегодня. При этом музыканту всегда удавалось сохранять свой уникальный стиль, оказывая на людей едва ли меньшее влияние, чем в музыке. По результатам опроса, который проводил еженедельник New Musical Express в 2000 году, Дэвид Боуи был назван самым влиятельным музыкантом столетия.

Самого хорошо одетого британца в этом году выбирали даже не читатели, а историки и специалисты в области моды и искусства. В список, кроме Боуи, также вошли королева Елизавета I, герцогиня Джорджиана Кавендиш, денди Джордж Браммел (именно он ввел в моду классический теперь мужской черный костюм с галстуком), Сэмюэл Пипс (чиновник XVII века, сын лондонского портного), принцесса Александра Датская, король Генрих III, графиня Энн Мессел, Чарльз Джеймс Фокс (политик XVIII века) и актриса Эллен Терри (самая известная исполнительница женских ролей в пьесах Шекспира).


Сценические костюмы Боуи разных лет, выставка "David Bowie is" в Лондоне
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter