Читатели «Сельской газеты» с нетерпением ждут юбилейный номер любимого издания

Стихи вырезаем и делаем подборку

00 95.jpgНакануне Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК и 95-летия газеты мы с мужем решили написать в редакцию несколько слов благодарности за приносимую радость нам — людям, родившимся в деревне. Выписываем «СГ» давно, обычно на полугодие. Даже как-то выиграла приз — блендер. Как активные подписчики. 

Нам очень нравится «Беларускі ручнік» на первой странице газеты. С удовольствием читаем стихи белорусских поэтов, вырезаем их и делаем подборку, чтобы прочесть их потом на досуге внукам. Всегда заслуживают внимания материалы о буднях сельчан, интересно узнать, чем живут люди в самых разных уголках Беларуси. Полюбилась рубрика «Умные вещи». Хочется еще больше видеть на страницах газеты материалов о героях Беларуси. 

Желаем журналистам любимой газеты всего доброго, встреч с интересными людьми, процветания изданию на долгие и долгие годы!

Валентина и Анатолий СКВАРКОВСКИЕ

г. Крупки

Духовный свет в печатном слове


В январе 2016 года моя любимая «Сельская газета» отметит свое 95-летие. А я ее постоянный читатель с 1957 года. Считаю ее одной из лучших. Во-первых — она интересная. Во-вторых — всегда достойно преподносит свои материалы. В печатном слове куда больше духовного света, чем в цифровых игрушках — смартфонах, планшетах…

О сельской жизни знаю не понаслышке. Доводилось в детстве пасти коров, лошадей и овец, косить траву, помогать колхозу собирать хлеб в снопы. Всегда с теплотой вспоминаю дорогую любимую деревню Кошелево в Витебском районе, где долгие годы учительствовал мой дядя Василий Колесников. 

К великому огорчению, некоторые люди уже забывают свое родство с малой родиной, свои сельские корни. Поэтому спасибо «Сельской газете», что не дает завянуть душе, спрятать ее под бетон и асфальт. Если встречаю выдающуюся публикацию, то обязательно покупаю несколько экземпляров, чтобы раздать ее друзьям и знакомым. А интересных материалов бывает много. 

Желаю журналистам всегда быть верными печатному слову. С нетерпением жду юбилейного номера. 

Владимир ГОЛУБЕВ

г. Минск
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter