Стихи рассказывают даже по-английски – заглянули в резиденцию к Деду Морозу в Гомеле

Резиденция Деда Мороза на площади Ленина в Гомеле принимает желающих каждый вечер. Главный новогодний волшебник выслушивает просьбы, раздает сладости и хорошее настроение. Туда заглянули и мы и узнали главный секрет: оказывается, Дедов Морозов в Гомеле много и исполняют они желания по расписанию!


В эти предпраздничные дни площадь Ленина в Гомеле превратилась в эпицентр хорошего настроения: аттракционы, фудкорты, яркие локации для фото. А самое главное – в центре разместилась резиденция главного волшебника. Мы смело переступаем порог бревенчатой избушки, и флер загадочности немного спадает: в этот момент у Дедов Морозов и Снегурочек как раз пересменка. Одна бригада передает дела следующей паре сказочных персонажей.

– Людей приходит очень много, – поведал Дед Мороз. – За полчаса не меньше двух десятков ребятишек подошло. Стихи рассказывают, песни поют, даже по-английски, желания на ухо шепчут! Возраста самого разного, есть и трехлетние малыши, и вполне себе уже взрослые 14-летние парни. 


Дед Мороз, кстати, в миру зовется Антоном и варит стекло. Для него такая роль первая в жизни, пригласила помочь Снегурочка Татьяна, в свободное от исполнений желаний время работающая педагогом-организатором. Эмоции, говорят ребята, непередаваемые!

– Я с детства мечтала стать Снегурочкой! – в восторге от работы и сменяющая ребят школьница Юля. – Это просто великолепно – поздравлять людей, дарить им отличное настроение, желать только самого хорошего в новом году. Мы со школьным волонтерским отрядом тоже часто ездим поздравлять детей, пожилых людей, и я в восторге от того, что могу сделать чью-то жизнь немного радостней!


На долгое общение у Деда Мороза и Снегурочки времени нет – перед резиденцией уже выстроилась очередь из малышей и их родителей, желающих и сфотографироваться на память и порцию сладостей от сказочных персонажей получить. У вас еще есть время поведать Деду Морозу о своих самых сокровенных желаниях. Работает он в резиденции до 8 января с 17.00 до 20.00. А 31 декабря лучше позаботиться о волшебстве пораньше и забежать к волшебнику с 13.00 до 17.00.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter