Стейк из фламинго и 70 грузовиков: что входит в райдер известных певиц

Не секрет, что организаторы концертов должны не только заплатить селебрити гонорар, но и соблюсти ряд условий. Причем у каждой звезды они свои: кому-то достаточно чистой гримерки, а у кого-то в райдере можно встретить действительно необычные позиции. Рассказываем о некоторых из них.

Фото: pixabay.com 

Бейонсе

Чтобы известная американская певица Бейонсе согласилась выступить на мероприятии, помимо не самого маленького гонорара ей нужно предоставить гримерную с мебелью исключительно белого цвета. Персонал, который будет находиться рядом со звездой, должен носить одежду из хлопка. Это связано с аллергией Бейонсе. Организаторам стоит обратить внимание и на воду, которую они собираются предложить певице: она должна быть щелочной. При этом трубочки для питья могут быть только из титана.

Фото: consequence.net 

Мадонна

Райдер поп-певицы Мадонны достаточно обширный: список требований занимает более 40 страниц печатного текста. В нем присутствуют вполне обычные пункты вроде большого количества цветов в гримерной и исключительно вегетарианских блюд. Однако есть и требования, которые могут показаться странными. Так, на гастролях звезду обязательно сопровождают порядка двухсот человек: телохранители, артисты балета, шеф-повара и даже инструктор по йоге. Из-за этого селебрити необходимо предоставить 70 грузовых авто. Мадонна выезжает на гастроли со своей мебелью, однако организаторы должны позаботиться о том, чтобы в ее номере отеля ежедневно меняли сиденье унитаза. По городу, в котором должно пройти выступление, певица соглашается передвигаться только на вертолете.

Фото: film.ru 

Рианна

Певица Рианна согласится выступить только в том случае, если ей будет предоставлен номер люкс. При этом для своей команды такой роскоши она не требует: им, по словам селебрити, подойдут обычные номера. Однако отель должен находиться только в центре города и охраняться на протяжении всего дня. Организаторы также должны позаботиться о том, чтобы в номере Рианны стояла двухметровая кушетка из белого плюша. Кроме того, на каждой подушке и на ковре должен быть изображен леопард или гепард. К слову, еда в райдере певицы особого удивления не вызывает: девушка просит приготовить белый рис, жареного цыпленка, кукурузные чипсы.

Фото: zvuki.ru 

Мэрайя Кэри

Американская певица Мэрайя Кэри ест блюда исключительно фиолетового цвета, так как считает их самыми полезными. Это стоит учитывать организаторам, решившимся позвать звезду на мероприятие. Кроме того, на концерте обязательно должен присутствовать ассистент, которому певица сможет отдать использованную жевательную резинку перед выходом на сцену.

Фото: interesnyefakty.org 

Кэти Перри

Райдер Кэти Перри занимает порядка 45 страниц. Певица требует предоставить два кресла-яйца кремового цвета, холодильник со стеклянной дверью, французскую лампу с орнаментом. Кроме того, селебрити необходим отдельный человек, который будет мыть фрукты и овощи. Никому из персонала не разрешается разговаривать с певицей, поскольку та не любит общаться с обслуживающим персоналом. Водитель автомобиля Кэти Перри не должен смотреть на звезду в зеркало заднего вида.

Фото: teleprogramma.pro 

Анна Aсти

В одном из интервью певица Анна Асти призналась, что включила в райдер стейк из фламинго и салат из игуаны. Правда, эти пункты не связаны с реальными вкусовыми предпочтениями звезды. Такие необычные требования идут в конце списка и были включены в него для того, чтобы проверить, читают ли организаторы райдер от корки до корки. Предоставлять экзотические блюда на самом деле не нужно.

Фото: РИА Новости

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter