Стенка на стенку

Десять минут дрались стенка на стенку хоккеисты юношеских сборных Беларуси и Польши.
Десять минут дрались стенка на стенку хоккеисты юношеских сборных Беларуси и Польши. Любопытно, что дело происходило по окончании матча чемпионата ВЕХЛ прямо на льду Крытого катка в минском парке им. Горького.

История эта выглядит далеко не спортивно. Арбитры, первое время мужественно пытавшиеся растащить драчунов, ничего не могли поделать с 40 здоровыми пацанами, разбившимися на пары и небольшие группы. В бой пошли даже вратари... Все утихло лишь тогда, когда иссякли последние силы отчаянных парней.

Рассматривая разбросанную на льду амуницию, вспомнился инцидент 15-летней давности. Поплевав друг в друга еще на разминке, канадская и советская сборные матч чемпионата мира среди молодежи так и не доиграли, устроив грандиозную потасовку. Среди ее участников, кстати, были и воспитанники минской "Юности" - Сергей Федоров, Александр Гальченюк и Дмитрий Медведев. Обе команды тогда дисквалифицировали. Какие будут санкции на этот раз, решит судейский комитет ВЕХЛ. Нам же пока хочется отметить следующее.

Последние несколько лет выступления белорусских хоккейных юниоров внушали осторожный оптимизм. Минувшей весной сборная под руководством Михаила Захарова вообще вызвала небывалый фурор, заняв на мировом первенстве 5-е место. Но, выступая на внутреннем фронте, молодежь раз за разом набирает неприлично много штрафа. Явление это достаточно объяснимое - кипит молодая кровь. Однако самим будущим звездам не мешает помнить, что хорошие контракты получает не тот, кто много сидит на скамейке штрафников, а тот, кто результативно атакует и умело защищается. Забивать нынешняя юношеская сборная умеет, осталось научиться владеть собой.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter