Стенка на стенку

Реакция на статью. Почему перепланировку лучше планировать

Почему перепланировку лучше планировать?

В «Р» за 03.12.2013 г. опубликован материал Василия Матвеева «Стена непонимания». Автор привел реальный пример, когда самовольные перепланировки не только превращают соседей в злейших врагов, но и выматывают коммунальные службы страны. Ремонт, начавшийся в одной из столичных квартир, поставил по разные стороны баррикады соседей из 26-й и 27-й квартир. Кратко вспомним суть: Ольга К. решила затеять перепланировку в своей квартире. Однако за специальным разрешением не обратилась. Но конфликт даже не в этом. После ремонтных работ в квартире Ольги ее соседи Лариса и Петр Барковские обнаружили в стене… сквозную дыру. Такого они простить не могли. И закрутилась карусель жалоб, обвинений и хождений по инстанциям…

Наверняка многим читателям «Р» интересно, как развиваются события далее.

Как сообщил нам первый заместитель председателя Минского городского исполнительного комитета Владимир Кухарев, Ольге К., собственнику столичной квартиры № 26 в до-ме 19 по ул. Бобруйской, выдано предписание о необходимости восстановления жилого помещения в прежнее (до проведения перепланировки) состояние.

— Ольгу К. предупредили о необходимости соблюдения правил пользования жилыми помещениями, а также потребовали, чтобы все строительные работы в данной квартире были приостановлены, — подчеркнул Владимир Кухарев.

Более того, работниками ЖРЭУ-1 Минской дистанции гражданских сооружений УП «Минское отделение Белорусской железной дороги» составлен протокол об административных нарушениях и передан в суд Октябрьского района города Минска на рассмотрение.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter