Стекло и деньги

Открытое акционерное общество «Полоцк-Стекловолокно» в нынешнем году на модернизацию производства направит свыше Br 40 млрд. По сравнению с 2006 годом капитальные вложения возрастут втрое. Значительный объем инвестиций будет направлен на строительство новой стекловаренной печи, благодаря которой рост объемов производства товарной продукции увеличится на 50 %, а потребление энерго- и теплоресурсов значительно снизится. Запуск печи запланирован на конец 2007 года.  Модернизация основного участка влечет за собой реконструкцию вспомогательных производств. В частности, будет вестись строительство склада под сырьевой комплекс, а также закупка нового оборудования для других цехов.  ОАО «Полоцк-Стекловолокно» производит стеклоткани и стеклонити, которые имеют широкий спектр применения — от электроники до строительства. В 2006 году выпущено 36 тыс. т стекловолокна и более 130 млн. м стеклотканей и стеклосеток. Почти 90 % произведенной продукции отправляется на экспорт в страны дальнего и ближнего зарубежья. Первая очередь предприятия была введена в строй в 1958 году. В 2003 году производственное объединение было преобразовано в открытое акционерное общество. Государству принадлежит контрольный пакет акций. Здесь работают свыше 4,5 тыс. человек.  На снимке: оператор шлифовального оборудования Владимир ЛАЗУТИН.

Открытое акционерное общество «Полоцк-Стекловолокно» в нынешнем году на модернизацию производства направит свыше Br 40 млрд.

По сравнению с 2006 годом капитальные вложения возрастут втрое. Значительный объем инвестиций будет направлен на строительство новой стекловаренной печи, благодаря которой рост объемов производства товарной продукции увеличится на 50 %, а потребление энерго- и теплоресурсов значительно снизится. Запуск печи запланирован на конец 2007 года. 

Модернизация основного участка влечет за собой реконструкцию вспомогательных производств. В частности, будет вестись строительство склада под сырьевой комплекс, а также закупка нового оборудования для других цехов. 

ОАО «Полоцк-Стекловолокно» производит стеклоткани и стеклонити, которые имеют широкий спектр применения — от электроники до строительства. В 2006 году выпущено 36 тыс. т стекловолокна и более 130 млн. м стеклотканей и стеклосеток. Почти 90 % произведенной продукции отправляется на экспорт в страны дальнего и ближнего зарубежья. Первая очередь предприятия была введена в строй в 1958 году. В 2003 году производственное объединение было преобразовано в открытое акционерное общество. Государству принадлежит контрольный пакет акций. Здесь работают свыше 4,5 тыс. человек. 

На снимке: оператор шлифовального оборудования Владимир ЛАЗУТИН.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter