Стечкин дал осечку

В течение года орудовала вооруженная банда
В течение года орудовала вооруженная банда

Убийства, кражи, уничтожение имущества, уклонение от уплаты таможенных платежей, незаконная предпринимательская деятельность — всех былых «подвигов» этой лихой четверки и не перечислишь. Казалось бы, отбыли отмерянные правосудием сроки, можно и остепениться. Не тут–то было. Отсидели, нашли друг друга и решили скооперироваться, другими словами, выражаясь на языке УК, создали организованную преступную группу.

Размах у «артели» был воистину гангстерский. Вооружившись пистолетами Стечкина, вальтером, береттой и обрезом, бандиты вояжировали по всей стране. На их счету 64 преступления. Многие совершены в Минской области, в том числе и ряд тяжких.

В отделе по раскрытию грабежей и разбойных нападений УУР УВД Минского облисполкома, сотрудники которого задерживали преступников, рассказали, что за время своих последних «гастролей» бандиты значительно расширили «специализацию». Участники шайки обвиняются в причастности к квартирным и офисным грабежам и разбоям, налетам на автозаправочные станции, похищениям машин. Каждый эпизод — предмет тщательного расследования, по окончании которого дело будет передано в суд.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter