Стажер Непокупный, помощник прокурора Левша

В качестве стажера на должности следователя Копыльской районной прокуратуры  трудится Владимир Непокупный. Его фамилия говорит сама за себя...

В качестве стажера на должности следователя Копыльской районной прокуратуры  трудится Владимир Непокупный. Его фамилия говорит сама за себя. И  тот, кто захочет в меркантильных интересах вручить ему какое-либо подношение, поневоле задумается о целесообразности этого шага. 

Как признался  Владимир, о работе следователем он давно мечтал. До этого  пять лет работал в Молодечно оператором АЗС. Вначале окончил государственный торговый колледж по специальности «правоведение», а в прошлом году заочно и юрфак БГУ. 

В качестве стажера следователя Непокупный уже вел уголовные дела различных категорий сложности, в том числе и в связи с убийством, изнасилованием. Он успешно справляется с возлагаемыми на него задачами. Через считанные дни вышестоящие инстанции будут определять, насколько он готов к тому, чтобы работать не стажером, а полноправным следователем прокуратуры. Думается, нареканий и претензий к Непокупному не возникнет. 

Его молодой коллега Виктор Левша такое испытание прошел и недавно аттестован на должность помощника прокурора Узденской районной прокуратуры. Он считает, что ему крупно повезло с трудоустройством. Виктор окончил факультет права БГЭУ, и сейчас с его помощью прокуратура осуществляет  общий надзор,  в первую очередь за всеми отраслями народного хозяйства Узденщины. 

 «Это именно моя специализация. По ней я и мечтал работать после окончания экономического университета. Мне дали своеобразный карт-бланш, и я намерен оправдать надежды, которые на меня возлагаются», — говорит окрыленный аттестованный работник прокуратуры. 

У коллег и его самого мы поинтересовались: насколько новичок оправдывает свою фамилию? Выяснилось, что его сестра действительно левша (единственная в семье пишет левой рукой), а у  Виктора, как и у большинства людей, главная рука – правая. И в то же время со знаменитым  мастером Левшой он  мог бы и потягаться. Правда, если его литературный однофамилец умел подковать блоху, то вполне реальный фанипольский парень Виктор Левша во время учебы в университете «подковал» (то бишь разработал) сайт факультета права. Он дока в программировании и с компьютером на «ты». А еще, как выяснилось, неравнодушен к пчелам. У отца, Владимира Викторовича, неподалеку от Фаниполя есть небольшая пасека. Виктор с удовольствием проводит там свое свободное время. И совершенно не боится укусов пчел. Да и они (замечали?) справедливых, объективных людей почти не жалят. А именно таким специалистом успел проявить себя помощник прокурора Виктор Левша.

Многие молодые работники в последнее время начали трудиться в органах прокуратуры. Мы рассказали о двух из них – обладателях необычных фамилий. Думается, не будет лишним и такое напоминание всем новичкам: какой бы громкой и удивительной или, наоборот, самой заурядной ни была фамилия, она определяет далеко не все в многотрудной судьбе следователя и прокурора. Многое (если не все) решает сам человек, стоящий на страже интересов закона. А точнее, его конкретные дела и поступки. Тот, кто приходит с такой установкой на работу в органы прокуратуры, обязательно будет востребован и по заслугам отмечен.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter