Хоккейное "Динамо" утратило шансы на выход в плей-офф

Ставок больше нет

В календаре хоккейного «Динамо» значатся еще два домашних матча — с московским «Спартаком» и нижегородским «Торпедо», но под сезоном уже сегодня можно смело подвести финишную черту и при этом попытаться поскорее забыть все случившееся как страшный сон. Команда не выполнила задачу — не вышла в плей–офф.


Конечно, никакой трагедии не случилось. Не вышли в плей–офф, да и ладно. Тем более что в разобранном состоянии, в коем сейчас пребывает команда, играть с грозным московским ЦСКА с ударной тройкой Джефф Платт — Александр Радулов — Стефан Да Коста себе дороже. Конечно, сегодня можно сколь угодно долго искать виноватых, досконально разбирая каждый проигранный матч. Ошибки хоккеистов, проколы тренерского штаба, просчеты руководства — все было в «Динамо» в нынешнем году. И ведь никто не отрицает. Но есть ли смысл посыпать голову пеплом? Ведь на протяжении сезона «Динамо» получало удар за ударом, при этом каждый раз поднималось с колен и продолжало движение вперед. Сюда отнесем и потерю спортивного руководства аккурат перед стартом сезона. Проблем тренерскому штабу доставили и многочисленные травмы. За целый год лазарет не пустовал ни разу. Таинственный уход Любомира Поковича лишь усугубил и без того незавидное положение «бело–синих». Команду экстренно принял Андрей Ковалев. Сначала получалось неплохо. Но стоило только специалисту избавиться от обременительной приставки «исполняющий обязанности», как команда загадочным образом ушла в крутое пике...

Сейчас «Динамо» доиграет сезон. А вот что будет дальше, пока вопрос. Может, какое–то время команда еще будет работать на льду. Уж точно определенные хоккеисты с белорусским паспортом помогут «Динамо–Молодечно» в чемпионате Беларуси. Возможно, КХЛ пригласит минчан принять участие в выставочном турнире лиги в Китае. Но самое главное — кто будет играть в составе «Динамо», кто будет руководить командой в следующем сезоне? Ответов на эти вопросы, кажется, надо подождать.

tkatchev@sb.by

Фото автора

Советская Белоруссия № 25 (24907). Среда, 10 февраля 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter