Ставку налога на прибыль предлагают понизить

Ставку налога на прибыль  предлагается понизить с 18% до 15%, сообщили в Министерстве финансов. Это решение, как и то, что касается увеличения ставки НДС с 20% до 22%, находится только на уровне законопроекта о внесении изменений и дополнений в Налоговый кодекс.
Ставку налога на прибыль  предлагается понизить с 18% до 15%, сообщили в Министерстве финансов. Это решение, как и то, что касается увеличения ставки НДС с 20% до 22%, находится только на уровне законопроекта о внесении изменений и дополнений в Налоговый кодекс.

Документ обсуждается со всеми заинтересованными. Его рассматривают специальные комиссии в Совете министров. После всех согласований законопроект будет внесен в парламент и там также может претерпеть изменения. 

В Министерстве по налогам и сборам в свою очередь отметили, что с ними возможность повышения ставки НДС еще не обсуждалась.

Законопроект содержит ряд других важных новаций. Например, предлагается освободить от НДС обороты по продаже на территории страны незарегистрированных лекарств, медицинской техники, приборов, оборудования, изделий медназначения, в отношении которых имеется разрешение на реализацию и (или) медицинское применение, выдаваемое Министерством здравоохранения в установленном порядке. При этом такие товары должны быть в перечне, утверждаемом Президентом. Кроме того, предлагается освободить от НДС обороты по реализации имущественных прав на изобретения, полезные модели, промышленные образцы, селекционные достижения, топологии интегральных микросхем, секреты производства (ноу-хау).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter