Ставка на окупаемые проекты

Во время поездки по Брестчине глава государства ознакомился с социально-экономическим развитием Ивановского района, а также посетил частное унитарное предприятие «Молодово-Агро», где  применяются ресурсосберегающие технологии

Президент Беларуси Александр Лукашенко посещает с рабочим визитом Брестскую область. 

Во время поездки по Брестчине глава государства ознакомился с социально-экономическим развитием Ивановского района, а также посетил частное унитарное предприятие «Молодово-Агро», где  применяются ресурсосберегающие технологии. 

ЧУП «Молодово-Агро» создано в 2002 году на базе колхоза «Молодово». В настоящее время это предприятие демонстрирует хорошие экономические показатели и достигло высокого уровня рентабельности (в 2006 году — 40,5 %). По результатам работы за 2006 год ЧУП «Молодово-Агро» заняло первое место среди сельскохозяйственных организаций Беларуси, специализирующихся на производстве молока и не имеющих крупных животноводческих комплексов. 

Молочно-товарная ферма предприятия оснащена немецким доильным оборудованием. Здесь применяются новейшие энергосберегающие технологии. 

Посещая Ивацевичский район, Александр Лукашенко еще раз подчеркнул, что средства в сельскохозяйственном комплексе Беларуси будут выделяться только под окупаемые проекты. 

«Просто так вбрасывать деньги в село мы не будем. В Беларуси растет ВВП, государство с каждым годом становится богаче. Поэтому средства для проектов в АПК мы выделять будем. Но эти проекты должны окупаться», — сказал он. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter