Ставка на характер

Поклонники минского «Динамо» получили, наконец, ответ на один из главных вопросов завершающегося межсезонья. Тренерский. После отставки предыдущего штаба во главе с Крэйгом Вудкрофтом флагман белорусского хоккея оказался в весьма странном положении. Пока соперники по предстоящему сезону Континентальной хоккейной лиги один за другим подписывали новых хоккеистов и нарабатывали игровые схемы на зиму, минчане пребывали в кадровой прострации и гадали, рискнет ли руководство клуба доверить команду в руки отечественного специалиста или же продолжит делать ставку на заграницу. Победил в итоге второй вариант: в новый сезон «Динамо» войдет под руководством Горди Дуайера.

Горди Дуайер известен крутым нравом.
ФОТО RSPORT.RU.

Как сообщает официальный сайт «Динамо», с канадским специалистом достигнута предварительная договоренность. И выбор этот, к слову, выглядит весьма интересным. 39–летний тренер хорошо зарекомендовал себя не только на клубном уровне, но и в системе сборных. Будучи одним из наставников сборной Канады, Дуайер в прошлом году стал обладателем Кубка Шпенглера. Был ассистентом главного тренера юношеской сборной этой страны. А в КХЛ два сезона (с 2015 по 2017 год) возглавлял хорватский «Медвешчак». Своего рода визитной карточкой канадца, на запрос о котором интернет–поисковики первым делом выдают ссылку «драка» (Горди Дуайер был одним из самых грозных тафгаев в Америке), стал жесткий и требовательный характер, который он старался привить и своей команде. Для «Динамо» подобные качества определенно лишними не будут. Правда, для подбора соответствующих исполнителей времени у Дуайера остается не так много. Пора браться за работу!

Кстати


Челябинский «Трактор» расторг контракт с 33–летним белорусским защитником Владимиром Денисовым. Наш игрок перешел в стан «черно–белых» по ходу сезона 2015 — 2016 из «Ак Барса». С тех пор защитник провел за «Трактор» 73 матча, в которых набрал 5 очков (2 гола + 3 результативные передачи) при показателе полезности +18 и 88 минутах штрафа. Отметим, что белорус был капитаном команды.

komashko@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter