Ставка больше чем матч

Сегодня в Скопье БАТЭ предстоит сразиться с сильнейшим клубом Македонии — «Вардаром»...

Сегодня в Скопье в ответном поединке 2–го квалификационного раунда Лиги чемпионов БАТЭ предстоит сразиться с сильнейшим клубом Македонии — «Вардаром». Матч пройдет на стадионе «Филипп II» и начнется в 21.00. В первой встрече сильнее оказались борисовчане — 3:2.


Это только первый шаг на пути к групповому этапу, но и он дается нашему чемпиону очень непросто. Лишившись пятерых футболистов, которые в этот момент находятся в Англии и готовятся в составе олимпийской сборной к стартовому поединку против команды Новой Зеландии, борисовчане лишь в дополнительное время сумели вырвать победу в первом матче. В Скопье к тому же не полетел Егор Филипенко, у которого травма, и Виктор Гончаренко, таким образом, оказался весьма ограничен в выборе. А «Вардар» тем временем, убедившись, что не так страшен БАТЭ, как его малевали, готовится дать настоящий бой, призывая в помощь болельщиков, которые обещают до отказа заполнить стадион имени Филиппа II — отца Александра Великого.


На карту в этом поединке будет поставлено все. Не только честь, но и финансовое благополучие. Не секрет, что выход в групповую стадию приносит коллективам очень неплохие бонусы от УЕФА, а состоявшаяся в пятницу жеребьевка вселила оптимизм: тому, кто выйдет победителем в этой паре, в следующем раунде предстоит встретиться с лучшим в противостоянии «Дебрецен» — «Скендербеу». Это далеко не гранды, а потому осенняя стадия Лиги чемпионов замаячила еще ближе и реальнее.


Виктор Гончаренко перед отъездом не терял оптимизма: «Мы плохо играем стартовые отрезки. Надо решать проблемы в центре поля. Тревожит, что у нас пропали уверенность, наглость. Надо их вернуть, чтобы игра пришла в порядок. Впрочем, в Македонию в любом случае едем с хорошими шансами». Главный тренер «Вардара» Илчо Георгиоски тоже верит в успех: «У нас есть отличный шанс на глазах у своих болельщиков добиться такого результата, который бы вывел нас в следующий раунд. Я действительно верю, что дома мы сможем победить. Да, на стороне БАТЭ психологическое преимущество, а мы окажемся под давлением. Однако я уверен, что мои подопечные будут готовы ко всему. У нас есть свои сильные стороны, а наши лучшие матчи еще впереди».


Настало время, когда отступать некуда.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter