Источник: Знамя юности
Знамя юности

Привился сам – расскажи друзьям. БРСМ и молодежное крыло Белорусского союза женщин запустили акцию по профилактике коронавируса

Ставь хештег #привитотcovid

Белорусский республиканский союз молодежи и молодежное крыло Белорусского союза женщин запустили совместную профилактическую акцию «Привит от COVID». Организаторы отмечают, что это не просто челлендж, а шанс каждого личным примером замотивировать окружающих позаботиться о здоровье. 

Александр Лукьянов присоединился к инициативе
Фото  БЕЛТА

Лидер союза молодежи Александр Лукьянов присоединился к инициативе и получил первый компонент вакцины:

– Мы хотим обратить внимание общественности на то, что не нужно бояться прививок. Четвертая волна COVID-19 достаточно активная, и, к сожалению, очень много молодых людей подвержены риску развития заболевания. Хотел бы личным примером показать молодым людям, что это вполне безопасный процесс. 

Также первый секретарь Цент­раль­ного комитета БРСМ до­ба­­­ви­л, что в ближай­шее время появятся COVID-пат­рули: волонтеры движения БРСМ «Доброе Сердце» вместе с представителями Белорусского союза женщин и Красного Креста буду­т выходить в профилактические рейды по местам массового пребывания людей и расска­зывать ребятам о том, как важно вы­полнять необходимые меры по нераспростра­нению коронавирусной инфекци­и.

Председатель молодежного крыла БСЖ Диа­на Мишура привилась в начале лета. С того момента не болела и уверяет, что чувствует себя прекрасно:

– Понимаю, что это благодаря вакцинации. К сожалению, мои знакомые, которые не сделали прививку, болеют достаточно серьезно, попадают в учреждения здравоохранения. Молодые люди – это мобильная группа. Они общаются между собой в школах, колледжах, университетах, и очень важно, чтобы все ребята были привиты. Ведь у всех нас есть родные и близкие, в том числе пожилые – наши бабушки и дедушки.

КСТАТИ

Сделали прививку от COVID-19 и хотите поучаствовать в акции? Опубликуйте на странице в социальных сетях пост, в описании укажите хештеги #стопковид, #привитотcovid, #япривит.

   
   
shestakevich@sb.by, фото t.me/brsmlive
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter