Статуэтку в номинации "Единый фронт" получили корреспонденты всех центральных телеканалов

В новой номинации "Телевершины" "Единый фронт", посвященной деятельности журналистов на белорусско-польской границе в лагере беженцев, не выделили единого победителя. Начальник Департамента по гражданству и миграции Министерства внутренних дел Беларуси Алексей Бегун поздравил корреспондентов:


– Мужество, смелость, стойкость тех людей, которые работали на границе осенью 2021-го, неоценима. Те корреспонденты показывали, что происходит, всему мировому сообществу, настоящую правду, простые судьбы людей, которые стали заложниками политических игр Европы. Они хотели просто жить в мире и спокойствии, и та картинка, которую показывала Беларусь, продемонстрировала, кто стремится к миру, а кто строит на границе забор.


– На границе была масса интересных ситуаций: от того, как нас поливали из брандспойта химикатами, до простой улыбки девочки из Ирака по имени Лида, которую искала нашу съемочную группу, чтобы попрощаться с нами.  Я благодарен своей работе за то, что она дарит такие эмоции, – поделился со сцены корреспондент ОНТ Андрей Александров. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter