Стать в строй. Есть!

Более тысячи новобранцев приняли военную присягу
Более тысячи новобранцев приняли военную присягу

В полку бойцов внутренних войск прибыло. На верность воинскому долгу присягнуло около 1.200 вчерашних призывников. По традиции в учебном центре внутренних войск в Воловщине посвящение в рядовые проходили бойцы войсковой части 5448. И как всегда участники церемонии сумели удивить гостей. Кульминацией праздника стал фейерверк из поздравительных открыток. Устроить необычный трюк помогли авиаторы. Над плацем плавно парил легкомоторный самолет, за которым широким веером рассыпались по небу цветные листки с теплыми словами...

После торжественной части — родительский час. Мама рядового Сергея Черникова — Ольга Владимировна с трудом сдерживает слезы.

— Очень хотелось всплакнуть, — мать солдата переполняют чувства. — Но сдержалась. Ведь прямо напротив меня сын читал слова присяги.

Впрочем, семье Черниковых военные ритуалы не в диковинку. Отец Сергея Владимир Александрович проходил в форме более 25 лет, причем служил во внутренних войсках. Сколько раз отдавал приказы молодым бойцам, а теперь полковник в отставке сам в роли отца новобранца. Волнуется, конечно. Но Владимир Черников — человек волевой и эмоции привык держать в себе. А вот Сергей бурной радости не скрывает. С детства по примеру папы хотел стать в строй. И мечта сбылась!

Кроме того что рядовой Черников, как говорят о нем командиры, — отличный солдат, он еще и ротный запевала. Природа одарила парня красивым голосом. Для образцово–показательного оркестра внутренних войск такой талант — просто находка. Поэтому служить продолжателю военной династии предстоит в должности музыканта–артиста. Впрочем, распорядок дня — один для всех. Служба есть служба.

Сергей и его сослуживцы считают себя счастливчиками. Выдержать конкурс на звание рядового внутренних войск — большая удача. И вместе с тем немалая ответственность. Службу ребятам предстоит нести, охраняя общественный порядок.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter