В Гомеле презентовали новый благотворительный проект по помощи онкобольным

Стать другом просто

В Гомеле презентовали новый благотворительный проект по помощи онкобольным. Собранные средства пойдут на финансирование центра «Меридиан надежды», оказывающего социально–психологическую помощь таким людям и членам их семей.


Волонтеры «Меридиана надежды» организуют для пациентов семинары, концерты, консультации с психологами, собирают средства для онкодиспансера. Здесь работает свой мини–театр, проводятся занятия по арт–терапии и вязанию. Все, чтобы не оставить подопечных один на один с болезнью, объясняет волонтер–тренер центра Ольга Очеретная:

— Наша цель — вернуть человеку активность, не допустить его ухода в депрессию, которая не лучшим образом сказывается на здоровье.

Сейчас волонтеры запустили новый благотворительный проект — «Друг «Меридиана надежды». Стать другом просто: достаточно приобрести вязаный символ «Меридиана надежды» — человека–сердце. Фигурки своими руками делали волонтеры и подопечные центра. Стоимость небольшая — 3 рубля. Средства пойдут на развитие групп самопомощи и другие благотворительные программы. Часть фигурок продали во время презентации проекта. Кроме того, приобрести их можно у волонтеров и в магазине «Свая палiчка» — социальном бизнес–проекте, который помогает ремесленникам продвигать свои товары.

valchencko@mail.ru

Фото автора.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter