Источник: Знамя юности
Знамя юности

Друзья, опыт и возможности. В преддверии юбилея БРСМ активисты рассказывают о своем пути в организации

«Стать частью БРСМ было верным решением»

6 сентября Белорусский республиканский союз молодежи отметит 20-летие. За это время организация объединила в дружную команду тысячи инициативных и креативных школьников, студентов и представителей работающей молодежи. У каждого активиста своя история, которую мы предложили рассказать в преддверии юбилея.

В статусе первого секретаря Климовичского районного комитета БРСМ Алеся Котова отмечать день рождения организации будет в девятый раз. Решение стать частью союза молодежи она называет одним из самых правильных в ее жизни:

– Мне всегда нравилось работать с молодежью. Ее энергия, азарт и огонь в глазах заряжают и меня. Когда узнала, что место первого секретаря райкома свободно, почувствовала: оно мое. Чуйка не подвела – в январе отпраздную 10-летие в должности. И, нужно признать, это были невероятно счастливые годы.

Климовичская районная организация объединяет около 1200 активистов. Охотно в конкурсах и акциях БРСМ участвует первичка Климовичского государственного аграрного колледжа, отмечает энтузиазм учащихся Алеся:

– Не отстают и школьники, многим и предлагать не нужно участвовать в проектах, они сами приходят. А вот от представителей работающей молодежи хотелось бы побольше инициативы.

Каждый день работы в БРСМ не похож на предыдущие, уверяет первый секретарь райкома:

– Организовать турнир по интеллектуальным играм, собрать команды для участия в туристическом слете, провес­ти профилактическую акцию о вреде курения, встретиться с воспитанниками школьного летнего оздо­ровительного лагеря – лишь мала­я часть того, что было в моем списке в последнее время. Такое количество разноплановых задач не дает скуча­ть и держит в тонусе, потому и люблю свое  дело.

Большое количество друзей с похожими взглядами, уникальный опыт и возможнос­ти – это все подарили Алесе годы работы в орга­низации:

– И уверена: дальше – больше. Молодежь всегда была и будет активной, и нам нельзя от нее отставать. Поэтому желаю и себе, и своим коллегам новых креативных идей, сил и ресурсов для их реализации и чтобы семья БРСМ с каждым годом росла и становилась только крепче.

shestakevich@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter