Старые «Жигули» наказали хозяйку

Продавая восемь лет назад свой видавший виды «жигуленок», гомельчанка и представить не могла...

Продавая восемь лет назад свой видавший виды «жигуленок», гомельчанка и представить не могла, в какую копеечку это ей выльется спустя годы.


О нетипичном случае рассказали в прокуратуре области.


Компания молодых людей шумно отдыхала в Брагинском районе. Когда закончилось горячительное, поехали на «Жигулях» в соседнюю деревню за добавкой. Однако выпивший водитель, не имевший, к слову, водительских прав, в темноте не заметил лежавшего на дороге такого же пьяного пешехода. К счастью, тот остался жив.


Виновника аварии суд приговорил к трем годам лишения свободы. Однако точку в этом деле не поставил. По закону возмещать вред, причиненный автомобилем, обязан его владелец. Но водителю, находившемуся за рулем в момент происшествия, автомобиль официально не принадлежал. Как и предыдущим троим владельцам, у которых успел побывать. А вот настоящей его хозяйкой, судя по документам, оказалась та самая гомельчанка, восемь лет назад сбывшая «Жигули» за символические деньги без оформления купли–продажи.


Именно ей по решению суда предстоит выплатить 25 мил-лионов рублей. Впрочем, есть одно слабое утешение: иск на эту сумму гомельчанка теперь имеет право предъявить настоящему виновнику ДТП.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter