Старые традиции

Гербы наших городов стали появляться много столетий назад. Но все ли знают, как, например, выглядит символ Кричева или Лепеля? Теперь увидеть «лицо» своего города можно на марках...

Гербы наших городов стали появляться много столетий назад. Но все ли знают, как, например, выглядит символ Кричева или Лепеля? Теперь увидеть «лицо» своего города можно на марках. «Гербы городов Беларуси» — под таким названием Министерство связи и информатизации ввело в почтовое обращение серию новых марок.


Герб Витебска, герб Орши, герб Несвижа — историко–геральдические памятники нашей страны — обретут вторую жизнь в марках. Они не только займут достойное место в альбомах филателистов, но и познакомят с геральдикой. Например, что символизирует кавалерийский крест на гербе Орши? Мужество, героизм, отвагу... А вот полумесяц — издавна известный символ Богородицы. Несвиж получил герб еще в 1586 году от короля польского и великого князя литовского Стефана Батория. Одним словом, теперь каждый сможет прикоснуться к нашей истории с новинками от «Белпочты».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter